среда, 13 февраля 2013 г.

как правильно заниматься с эспандером кистевым

- Можно использовать любой кистевой эспандер, резиновый, металлический и т.д. Чем больше нужно прикладывать усилий для его сжимания, тем лучше, потому что эффективнее

Техника выполнения упражнения с кистевым эспандером:

Эспандер кистевой упражнения: сжимание

- Наконец, полностью стальные кистевые эспандеры, сделанные в форме щипцов, могут иметь жесткость и 45 кг, и 63 кг, и даже 165 кг. По понятным причинам ни пластмассой, ни резиной такие эспандеры лучше не обтягивать.

- Второй вариант: ручки параллельны друг другу, а механизм (пружина) находится между ними. Чем-то похоже на стандартный измеритель силы кистей (кистевой динамометр).

- Эспандеры из металла и пластика выполнены в виде щипцов: две пластиковые ручки соединяются между собой специальным механизмом или простой металлической пружиной. Такой эспандер лучше ложится в руку и его удобней сжимать. Но жесткость такого снаряда также редко превышает 25 кг. Пластик все же более хрупкий материал, чем сталь. Часто снабжаются счетчиком повторений (в силовом тренинге бесполезная вещь, см. далее).

- Резиновые эспандеры изготавливают обычно в виде кольца. Их жесткость может быть разной: от 5 до 25 кг. У них есть один недостаток (помимо малой жесткости): их неудобно брать в руку.

Далее они различаются по конструкции и по материалу, из которого изготовлены:

Разновидности кистевых эспандеров

Кисти рук активно задействуются во многих видах физических упражнений, как на тренажерах, так и без таковых. Однако дополнительная тренировка кистей никогда не помешает, тем более что предназначенные для этой цели кистевые эспандеры хорошо развивают мышцы не только собственно кистей рук, но и запястий. Помимо этого кистевые эспандеры легки и компактны, что позволит вам легко взять их с собой (положив в сумку или рюкзак) и поддерживать хорошую спортивную форму даже в путешествии.

Эспандер кистевой упражнения

Кистевой эспандер это минитренажер, предназначенный для укрепления мышц предплечья, а именно передней группы мышц предплечья, основная функция которой сгибание кисти и пальцев.

Эспандер кистевой упражнения

  »  Эспандер кистевой упражнения

Эспандер кистевой упражнения | WikiTips.ru - инструкции и советы на все ваши вопросы

Комментариев нет:

Отправить комментарий